Напали Коллекторы

Добрый день на меня насели коллекторы давно в банке методом я называю обмана у меня образовалась задолженность и теперь они меня душат по началу даже угрожали можно ли от них отвязаться совсем.

, Николай, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об обязании их не звонить вам и исключить из работы ваши персональные данные. В остальном просто не реагируйте никак на их угрозы и не разговаривайте с ними.

Также можете написать заявление в полицию о вымогательстве

С уважением Александр

Николай
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое так просто.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в полицию на домогательства коллекторов.

Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Тут очень много вариантов разобраться с корректорами честно говоря в интернете их не меньше, можно даже их заставить оплатить вам моральный ущерб и привлечь к уголовной ответственности. Так же и с банком.

К неправомерным действиям коллекторов относится следующее:

коллектор не представляется, не называет своих данных, при личной встрече не предъявляет документы;

коллектор начинает грубить, называть должника по имени, обращается на «ты», называет оскорбительными прозвищами;

звонки в период с 22:00 до 06:00; разглашение конфиденциальной информации третьим лицам (о сумме задолженности, времени просрочки и т.д.);

прием наличных средств от должника (выплаты по кредиту должны осуществляться только в банке);

вымогательство, шантаж; обращение к работодателям с просьбой наказания должника; звонки родственникам и друзьям с угрозами;

звонки и рассылка сообщений по несколько раз на день.

Источник: creditzzz.ru/v-pomoshh-zaemshhiku/kak-borotsja-s-kollektorami.html

Советую вам написать письменную претензию если вы знаете какие коллекторы вам звонят и в ней изложить что вы требуете прекратить звонить вам, возыметь вам моральный ущерб а в противном случае будете обращаться в банк.

Запишите на диктофон все звонки их и тогда в суде им не уйти от ответственности.Могу помочь составить претензию.

А так же прочитайте свой договор с банком во многих договорах указан пункт что банк не может передавать ваше персональные данные, а если они предали им коллекторам то это следствие нарушение ФЗ «О персональных данных».

Удачи, буду рад если оцените мою работу.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если коллекторы Вам угрожаю, Вы можете записать их угрозы, после чего написать заявление в полицию, в прокуратуру и подать жалобу в Центробанк