Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Получить разрешение на оружие после лишения

За просрочку разрешения на оружие дали штраф подал заявление на продление разрешения был еще один администротивный штраф получилось 2 админ нарушения за год -лишили разрешенияна оружие через какой срок могу подать заявление на получение разрешения

28 Января 2015, 09:17, вопрос №705407 Владимир, г. Чита
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Владимир! согласно ч.5 ст. 26 Закона 150-ФЗ «Об оружии»

     

    В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин — по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.

    Удачи вам!

    28 Января 2015, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    через какой срок могу подать заявление на получение разрешения

    Владимир

    Как только устранятся обстоятельства, по которым лишили, т.е. когда за последний год у Вас не будет 2 правонарушений.

    Успехов.

    28 Января 2015, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть