Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить справку (документ) о невыплатах алиментов?

У меня двое детей, младшему 21 год. Отец детей никогда, ни единого раза не выплачивал алименты (исполнительное дело было заведено), долгое время находился в розыске. Мне нужен документ, подтверждающий, что алименты на детей не выплачивались, и, по-хорошему, еще бы сумму задолженности. В этом случае у моих детей будет основание не содержать в старости биологического отца, который бросил их в детстве.

В отделе судебных приставов говорят, что такого дела и должника в их базе уже нет, так как дела хранятся 5 лет. Но со дня совершеннолетия младшего сына прошло 3 года.

Как мне добиться получения какого-нибудь документа?

Есть ли в законодательстве какие-нибудь законы или положения по этому вопросу??

Заранее благодарна.

28 Января 2015, 09:05, вопрос №705400 Наталия, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Старжинская Анна
    Юрист, г. Москва
    • 121ответ
    • 78отзывов

    Здравствуйте Наталия, 

    Обратитесь в службу судебных  приставов с официальным запросом. Изложите полностью все имеющиеся сведения: когда было вынесено судебное решение, когда и кем заведено исполнительной производство.  Пусть  ответят Вам Официально.  Если срок хранения еще не истек, в официальном ответе такую отписку давать не будут. 

    С уважением, 

    28 Января 2015, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Анна. Я так и хотела поступить.

    28 Января 2015, 09:30