912 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Суммируются ли две льготы?

Суммируется ли льгота сельской местности 1,3 с хирургической льготой 1,6? ( т.е. 1,9). Работаю врачом-анестезиологом-реаниматологом в сельской местности уже 16 лет. Пора ли обращаться в пенсионный за льготной пенсией? Наш пенсионный всем считает льготу как 1,6!!!

28 Января 2015, 08:56, вопрос №705393 Дмитрий Михайлович, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Приветствую, Дмитрий Михайлович!

    Действия Вашего Управления ПФ незаконны, льготы суммируются. Обжаловать надо незаконные решения в суд. В Москве и области решаю  это без проблем.

    Для точного ответа на Ваш вопрос, пора ли обращаться за льготной пенсией надо точно знать все записи в Вашей трудовой книжке. В стаж не входят периоды отпусков без сохранения заработка, это надо учесть. Периоды повышения квалификации входят в стаж.

    28 Января 2015, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!