Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Совместно нажитое имущество и способ не делить его с ребенком супруга от первого брака

Добрый день.

У нас такая ситуация - у супруга от первого брака есть сын (он из Украины, сейчас в бегах в России от военных действий). У нас есть совместно нажитое имущество. 90% нажитого имущества заработано мною, т.к. супруг не работал по причине плохого здоровья. У супруга серьезная болезнь с сердцем, и может случиться так, что проживет не долго. Вопрос - Как сделать так, что бы после смерти супруга все имущество досталось по закону мне (его жене), и не делилось на сына от первого брака? И как сделать так, что бы сын от первого брака не смог оспорить сделки. Спасибо!

28 Января 2015, 07:22, вопрос №705344 Татьяна Александровна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Ели ваш муж оформит завещание и в нем все имущество завещает вам, то вы получите все совместно нажитое имущество. 

    28 Января 2015, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ. Но у нас опасения, что после смерти супруга (дай бог ему долгих лет жизни) - сын от первого брака сможет его оспорить в суде.

    28 Января 2015, 07:36
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Для того что бы оспорить завещание деобходимо иметь очень веские доводы.

    28 Января 2015, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возможен ли такой вариант - подписать соглашение о разделе имущества или выделение долей, а затем он мне свою долю дарит?

    28 Января 2015, 07:51
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Да и такой вариант тоже подойдет.

    Но то имущество которое будет нажито в последствии будет наследоваться по закону.

    28 Января 2015, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть