Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Мы с супругой преобрели квартиру в 2012 году и оформили ее в общую совмесную собственность.Вопрос в том что потеряет ли она право на получение налогового вычета при покупке следующей квартиры, если мы оформим налоговый вычет в этой квартире и распределим доли мне 100 а ей 0???

28 Января 2015, 05:41, вопрос №705324 денис, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 650 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис!

    При получении Вами имущественного налогового вычета со всей стоимости приобретенной в 2012г. квартиры, у Вашей супруги остается право обращения за вычетом в максимально возможной сумме расходов на приобретение жилья в размере 2млн.руб., а также право обращения за вычетом в размере 3млн.руб. по кредитным процентам, если жилье приобретено либо будет приобретаться  в ипотеку после 01.01.2014г.    

    Также обращаю Ваше внимание на то, что если квартира в 2012г. была Вами приобретена в ипотеку, то при обращении за налоговым вычетом по кредитным процентам ограничения по размеру выплат не устанавливаются (ст.220 НК РФ).

    С уважением, Мария 

    28 Января 2015, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мария огромное спасибо)))

    30 Января 2015, 01:34
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.