Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Через какой промежуток времени нас разведут с заключенным

Я нахожусь в браке с Заключенным, развода по обоюдному согласию он мне не дает, если я обращусь в суд, то нужно ли мне платить за него гос пошлину, и через какое время я получу развод?

28 Января 2015, 03:32, вопрос №705305 Александра, г. Ангарск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Александра, здравствуйте! 

    А на какой срок лишения свободы осужден Ваш муж?

    28 Января 2015, 03:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На 4 года, ему осталось отбывать еще 1 год. а развод мне нужен сейчас.

    28 Января 2015, 03:49
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иван
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Согласно п. 3 ч. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    Вы обращаетесь с заявлением ЗАГС, прикладываете к нему копию приговора суда в отношении Вашего мужа.

    Согласие его в данном случае не требуется. ЗАГС расторгает брак в течение 1 месяца от даты подачи Вами заявления. 

    Размер государственной пошлины-350 рублей, Вы её платите только за себя

    28 Января 2015, 04:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть