Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Потеря военного билета

Здравствуйте! Мною был утерян военный билет, там стояла категория В-эту категорию мне поставили из-за атопического дерматита, на данный момент у меня всё хорошо. Если я приду в военкомат восстанавливать военный билет, я буду повторно проходить медкомиссию и мне могут поставить другую категорию годности?

27 Января 2015, 23:37, вопрос №705235 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Присвоение категории «В», свидетельствует  о признании ограниченно годным к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас.

    На основании Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), утратил силу с 1 января 2005 года. 

    В связи с этим граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, в отношении которых принято решение призывной комиссией об освобождении от призыва на военную службу, не подлежат повторному медицинскому освидетельствованию.

    Поэтому Вам нужно просто получить новый военный билет взамен утерянного, обратившись в военкомат с паспортом, заявлением и фотографиями.

    27 Января 2015, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.