Жилье для детей оставшихся без попечения родителей

Здравствуйте. Вот какая проблема. Я ребёнок оставшийся без попечения родителей. Папы нет. Мама лишена род.прав. мне не дают жильё. Мне 21 год. Есть ребёнок. Ребёнку два года. Почти три. Я не замужем. Мать одиночка. Дом в котором я прописана весь разволился и его теперь нет. Жилья у меня нет. Начало органы опеки мне говорили что я учусь в техникуме и мне не положено жильё. Так я стою на полном гос.обеспечении. я уже три года как закончила учиться. Жилья так и нет. Куда обратиться. Что делать. Я думала писать в прокурату. ур

, наталья, г. Самара
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Жилые помещения предоставляются детям поставленным на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до достижения 23 летнего возраста. Это значит, что, к тому моменту, когда сироты уже не могут проживать в каких-либо государственных учреждениях, приемных семьях, общежитиях образовательных учреждений и тому подобное, они должны быть обеспечены жильем по социальному найму.
На практике даже для вне очередников существуют очереди, и предоставление жилья приходится добиваться через судебные решения.

Вы, также можете обратиться в прокуратуру. Посмотрите судебную практику. Основная масса решений — на стороне таких, как Вы.

наталья
Клиент, г. Самара

Я была признана нуждающейся уже давно. Спасибо большое за ответ.

Вам нужно добиться решения такого: " Обязать администрацию… выделить Ф, И, О жильё согласно,,,,," В таком случае главу администрации можно привлекать к ответственности за не исполнение судебного решнения.