Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет при покупке недвижимости

Здравствуйте.

Подал документы на налоговый вычет ,после покупки дома (в мае 2014г.) По справке 2 НДФЛ , мой подоходный налог за 2014г. составил 10 000 рублей. Соответственно, как мне объяснил налоговый консультант, налоговый вычет от суммы покупки дома за 1 900 000 рублей, я буду получать в течении 16 лет, при условии такой же заработной платы.

Подскажите пожалуйста, такая форма выплаты налогового вычета единственная или есть альтернативный способ, более ускоренный.

27 Января 2015, 21:18, вопрос №705110 Алексей, г. Киржач
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей!

    Подскажите пожалуйста, такая форма выплаты налогового вычета единственная или есть альтернативный способ, более ускоренный.

    Алексей

    Это единственный вариант. Но у Вас в другом проблема — Вам работодатель, видимо, платит черную и белую зарплату, поскольку зарплата по справке 2-НДФЛ получается маленькая. Решить проблему можно, если строиться с официальной реальной белой зарплатой (большей). Работодатель, вероятно платит Вам МРОТ по региону. Если он платит менее указанной суммы, согласно ст. 133.1 ТК РФ, можно обратиться с жалобой на работодателя в ГИТ и прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    27 Января 2015, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.