Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты и прожиточный минимум

Добрый день!

Помогите пожалуйста!

У меня такая ситуация...Я в разводе, воспитываю дочь одна, мой доход в месяц составляет в среднем 9000.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения сумма составила 7 862 рубля, для детей – 7 690 рублей.

С бывшим мужем подписали соглашение, о сумме алиментов 6000.Сначала он платил исправно, а теперь приходится его разыскивать...

У меня такой вопрос: если я подам на алименты через суд, какую сумму он должен будет выплачивать, если официально у него зарплата 7400?Заранее спасибо за ответ...

27 Января 2015, 20:25, вопрос №705060 Евгения, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Старжинская Анна
    Юрист, г. Москва
    • 121ответ
    • 78отзывов

    Здравствуйте Евгения, 

    Задолженность по алиментам будет взыскиваться согласно ч.3 ст.113 СК РФ Согласно имеющегося  между Вами соглашения. 

    С уважением, 

    27 Января 2015, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если заработная плата у него 7400, и вы подадите на алименты, то в судебном порядке суд присудить вам 1/4 от заработка, следовательно при такой заработной плате это будет сумма 1850 руб., т.е. меньше той, что вы получаете. Поэтому подумайте для чего вам менять большее на меньшее.

    Если соглашение подписано вами у нотариуса, то оно имеет силу исполнительного документа и подлежит принудительному исполнению службой судебных приставов. Попробуйте через них подейстовать на вашего бывшего супруга.

    С уважением, Александр.

    27 Января 2015, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть