Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Промежуточный ликвидационный баланс

1. После утверждения реестра кредиторов определена сумма долгов.

2. Проведена оценка имущества и дебиторской задолженности.

3. Дебет и кредит не равны - что делать? Активы больше кредиторских долгов. Разница - прибыль?

21 Апреля 2013, 22:02, вопрос №70506 Любовь, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Ну, это же хорошо. Так и должно быть, а иначе была бы не ликвидация, а банкротство.

    Оставшееся имущество после удовлетворения требований кредиторов подлежит передаче участникам (акционерам) пропорционально их доле в уставном капитале (посмотрите ГК РФ).

    И ЛБ будет уже нулевой.

    22 Апреля 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats