Промежуточный ликвидационный баланс

1. После утверждения реестра кредиторов определена сумма долгов.

2. Проведена оценка имущества и дебиторской задолженности.

3. Дебет и кредит не равны - что делать? Активы больше кредиторских долгов. Разница - прибыль?

, Любовь Лебедева, г. Ярославль
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ну, это же хорошо. Так и должно быть, а иначе была бы не ликвидация, а банкротство.

Оставшееся имущество после удовлетворения требований кредиторов подлежит передаче участникам (акционерам) пропорционально их доле в уставном капитале (посмотрите ГК РФ).

И ЛБ будет уже нулевой.