Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры

Здравствуйте. Подскажите как мне быть в данной ситуации ? Квартира была приобретена моей мамой в 1993 г. (на улучшения жилплощади, многодетная семья) какую то сумму она уплачивала на тот момент ( она фигурирует в этой бумаге и там же написана сумма ). Прописан я в ней один. Квартира не приватизирована. Сейчас заканчивается срок приватизации 1 марта 2015 г. Имеется за должность по квартплате. Подскажите как грамотно успеть приватизировать данное жильё ? . Мне сказали, что квартира перейдёт в муниципальную собственность, правда ли это ? В приватизации буду участвовать я один.

27 Января 2015, 20:23, вопрос №705054 Роман, г. Курчатов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточните пожалуйста, что значит приобретена? Квартира муниципальная? На каком основании вы там проживаете(ордер, договор, свидетельство)?

    Спасибо!

    28 Января 2015, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По договору купли продажи.

    28 Января 2015, 20:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В силу того, что она приобретена по договору купли продажи, она не может быть муниципальным жильем. Это собственность вашей мамы. Приватизации подлежит жилье муниципального фонда. На вашу квартиру этот закон не распространяется, так как это уже ваша сосбственность.

    В договоре написано что квартира переходит в собственность мамы?

    Мама имеет на руках свидетельство о праве собственности?

    28 Января 2015, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть