Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Наследство на движимое имущество

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня умер отец и как я выяснил, у него в совместном браке был нажит автомобиль. Данный автомобиль был куплен на имя его жены (на данный момент они состояли в браке). Но по моим данным к нотариусу данные о машине его супруга не подавала(скрыла совместно нажитое имущество). Так же мне стало известно, что автомобиль уже продан другому лицу. Подскажите, какие мне можно предпринять меры, для вступления в права наследства на движимое имущество.

Заранее спасибо!

27 Января 2015, 20:04, вопрос №705035 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр! скажите, а отец Ваш давно умер?

    28 Января 2015, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Отец умер 19 июля 2014 года. Но выдача свидетельства о праве наследования приостановлено- это связано с деление недвижимого имущества.

    28 Января 2015, 19:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, теперь данный вопрос решить можно только через суд.договор купли-продажи необходимо признать действительным, посколько его заключение нарушило Ваши права как наследника по закону. Вам положена одна четвертая доля, но так как автомобиль реально не поделить, Вы можете потребовать компенсации этой доли в денежном выражении.

    28 Января 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    *недействительным. нюансов достаточно много. Если эта доля чего то стоит, обращайтесь к юристу.только грамотный человек поможет Вам составить исковое заявление

    28 Января 2015, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Диана, большое спасибо! А сумма будет исчесляться от суммы , прописанной в договоре купли-продажи договор купли продажи я думаю был сделан на сумму, не превышающую 250000 , что бы не платить налог !

    28 Января 2015, 20:27