Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать если патент на услугу просрочен?

Здравствуйте, меня зовут Кристина. У меня такой вопрос, я оформила патент на осуществление услуги, в первый раз. Не успела оплатить первую сумму, просрочила на 2 дня. Подскажите есть ли какие то выходы из этой ситуации?

27 Января 2015, 19:17, вопрос №704959 Кристина, г. Подольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 650 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Насколько я понимаю, речь идёт о патентной системе налогообложения.

    С 29.12.2014 были изменены сроки для уплаты налога при применении патентной системы налогообложения.

    В соответствии с п.2 ст. 346.51 НК РФ, действующей с 29.12.2014:

    "Налогоплательщики
    производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе
    в следующие сроки (если иное не установлено пунктом 3 настоящей статьи):

    1) если патент получен на срок до шести месяцев, — в размере полной суммы
    налога в срок не позднее срока окончания действия патента;

    2) если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года:

    в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента;

    в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента."

    Таким образом, если ваш патент начинает действовать с 01.01.2015, то срок уплаты налога в данный момент вами не пропущен.

    28 Января 2015, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.