8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признать меня потерпевшим от рук Федеральных сил

что мне сделать для того, чтобы признали меня потерпевшим от рук Федеральных сил, если я ранен в результате ракетно бомбовых ударов, также у меня есть документ, что я действительно лечился когда получил ранения от ракетно-бомбовых ударов

, Махмуд, г. Шали
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Уважаемый Махмуд,

потерпевшим Вас могут признать только в ом случае, если в отношении лица, производившего ракетно-бомбовый удар будет возбуждено уголовное дело. Сами понимаете, что данный вариант развития событий в РФ исключён по умолчанию.

А вот денежную компенсацию за вред, причинённый Вашему здоровью, Вы получить можете. Но не в рамках уголовного процесса.

Следует обратиться в суд (по месту Вашего жительства) с иском к Министерству обороны РФ.

Если в иске откажут (следует пойти все судебные инстанции, вплоть до Верховного Суда РФ), Вы можете обратиться с жалобой в ЕСПЧ в Страсбурге. Но не пытайтесь сделать это самостоятельно — ничего не поучится. Пригласите адвоката, имеющего сертификат о подготовке в Страсбургском суде. Адвокатская Палата г.Москвы постоянно посылает адвокатов на стажировку в Страсбург. Нужного специалиста Вы можете найти, обратившись в Палату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 27.01.2015