Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имущественный вычет

Купили с дочерью квартиру в долевую собственность. Поняла, что имущественный вычет распределяется согласно долям. Но не поняла, стоимость каждой доли более 2-х млн.рублей, т.е. и дочь и мать подают на вычет своей доли в полном объеме или также на 50% от доли? На вычет подавать с 2-х млн на 260тыс на каждую долю, так?

27 Января 2015, 18:06, вопрос №704859 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 220 НК РФ

    п. 1

    3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них...

    п.3 

    4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

    расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме


    То есть, каждая из вас может подать документы на предоставление налогового вычета в размере 2 000 000 рублей.

    27 Января 2015, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.