"Скрытый патруль"

Здравствуйте.Могут ли сотрудники ДПС ездить на не служебной машине и проводить скрытую видеосъемку нарушения правил дорожного движения? Как я знаю(как мне только что объяснили), есть такой патруль "скрытый".

, Раджаб, г. Хасавюрт
Игорь Авксёнов
Юрист

96. Контроль за дорожным движением с использованием
патрульных транспортных средств может быть открытым и скрытым.

Скрытый контроль осуществляется с использованием
патрульных автомобилей скрытого контроля 2. При этом
обеспечивается взаимодействие наряда ДПС на патрульном автомобиле скрытого
контроля с другими нарядами ДПС, которыми в случае необходимости пресечения и оформления
административного правонарушения обеспечивается остановка транспортного средства.

В случае применения специальных технических средств, работающих
в автоматическом режиме, контроль за дорожным движением может осуществляться
нарядом ДПС на патрульном автомобиле скрытого контроля самостоятельно. Взаимодействие
между нарядами при осуществлении скрытого контроля и координация их совместных
действий осуществляются с помощью средств радиосвязи.

Решение об осуществлении скрытого контроля принимает руководитель
органа управления, командир строевого подразделения (не ниже
командира роты) или руководитель подразделения Госавтоинспекции, в подчинении
которого находится строевое подразделение, о чем делается соответствующая
запись в постовой ведомости.