Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Клевета в интернете

Здравствуйте, возникла такая ситуация : некий человек, представившись мною ( использовал логин скайпа, похожий на мой ), "кинул" другого на некоторую сумму путем интернет транзакций. Пострадавший опубликовал на одном из форумов информацию об этом. Виновного я знаю, и мы поговорили в вконтакте, где из его сообщений видно, что совершил все это он, и признает это. Написав модератору форума, предложив предоставить переписку, получил отказ в удалении этой информации обо мне. В общем, получается сам форум так же является распространителем ложной информации. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять, и как это карается законом?

27 Января 2015, 17:54, вопрос №704841 Алексей, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Динар
    Нуруллин Динар
    Юрист, г. Казань
    • 184ответа
    • 85отзывов

    Покажите эту ссылку на форуме непосредственно на данный топик. Только изучив детали произошедшего появится возможность для наиболее точной квалификации содеянного и возможное возникновение ответственности. Другими словами нужно больше деталей.

    28 Января 2015, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.