Клевета в интернете

Здравствуйте, возникла такая ситуация : некий человек, представившись мною ( использовал логин скайпа, похожий на мой ), "кинул" другого на некоторую сумму путем интернет транзакций. Пострадавший опубликовал на одном из форумов информацию об этом. Виновного я знаю, и мы поговорили в вконтакте, где из его сообщений видно, что совершил все это он, и признает это. Написав модератору форума, предложив предоставить переписку, получил отказ в удалении этой информации обо мне. В общем, получается сам форум так же является распространителем ложной информации. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять, и как это карается законом?

, Алексей, г. Казань

Покажите эту ссылку на форуме непосредственно на данный топик. Только изучив детали произошедшего появится возможность для наиболее точной квалификации содеянного и возможное возникновение ответственности. Другими словами нужно больше деталей.