Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест пенсионного счета

У меня аврестовали пенсионный счет по судебному приказу 2013 года, приказ я не получал обжаловать не смог. Я инвалид 2 группы на руках больная мать как снять арест

27 Января 2015, 17:45, вопрос №704833 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 488 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    приказ я не получал обжаловать не смог

    Евгений

    Хорошо бы его получить… Для этого надо лично явиться в суд, который вынес этот судебный приказ, и получить его копию под роспись. И сразу подать заявление о его отмене. Тогда приказ будет отменен.

    Но потом придётся в суде в порядке искового производства по иску кредитора принимать участие...

    Что касается снятия ареста со счета — то лучше сразу обращайтесь в суд. Потому что пока Вы будете с приставами канителиться, пройдёт время. А суд рассматривает заявление в течение 10 дней. И исследует правомерность такого ареста денежных средств при Вашем положении дел.

    Удачи!

    27 Января 2015, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.