Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Пошлина при покупке квартиры

Добрый вечер, уважаемые юристы!

Скажите пожалуйста, кто из участников сделки купли-продажи квартиры оплачивает госпошлину (на январь 2015)? Размер пошлины? И в каком кодексе это прописано?

27 Января 2015, 17:17, вопрос №704804 Сергей, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 493 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Сергей.

    Федеральным законом от 21.07.2014 №221-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, согласно которым с 1 января 2015 года увеличивается размер государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. За регистрацию права собственности, ограничения (обременения) права физические лица должны заплатить две тысячи рублей. Платит покупатель за регистрацию права собственности. 


    27 Января 2015, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.