716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск о аресте имущества

Здравствуйте! Подаю исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа между физ.лицами.

Вместе с этим заявлением хочу подать заявление о аресте имущества и денежных средств на счетах ответчика согласно 139 ст,можно получить примерный текс такого заявления

27 Января 2015, 16:20, вопрос №704709 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    Вот примерный образец.

    В _______________________ (наименование суда)

    Истец: ___________________ (ФИО полностью, адрес)

    ЗАЯВЛЕНИЕ об обеспечении иска

    Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск). Поскольку ответчик принимает меры к сокрытию своего имущества _________ (указать, что конкретно делает ответчик), непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным в дальнейшем исполнение решения суда.

    В соответствии со статьей 139 Гражданского процессуального кодекса РФ суд или судья по заявлению лиц, участвующих в деле, может принять меры к обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    По делу для предотвращения невозможности в будущем исполнения решения суда необходимо принять следующие меры к обеспечению иска: _________ (указать конкретные меры по обеспечению иска, которые необходимо применить в деле).

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 139, 140 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Принять меры по обеспечению иска _________ (ФИО истца полностью) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать предмет иска) в виде _________ (указать меры по обеспечению иска из статьи 140 ГПК РФ).

    Перечень прилагаемых к заявлению документов: Документы, подтверждающие, что истец пытается скрыть имущество

    Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г. Подпись _______

    vseiski.ru/zayavlenie-ob-obespechenii-iska.html

    27 Января 2015, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    27 Января 2015, 16:33
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо большое

    Екатерина

    Не за что, обращайтесь!

    27 Января 2015, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть