8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждают уволиться по собственному желанию

У нас фирма процветала с 2010 года, а теперь выясняется, что несколько человек должны уволиться. Меня и еще несколько человек с каждого отдела, вынуждают уволиться по собственному желанию, всвязи нехваткой финансов в фирме, мне об этом сказали устно, но не письменно.Замечаний и взысканий у меня нет. У меня вторая группа второй степени инвалидность, рабочая группа. Скажите что можно сделать, для того, чтоб меня не уволили? Работа мне очень нравиться, и я ее исполняю добросовестно и своевременно. Об инвалидности никто не знает, я работаю так же как и все. Я так понял, что приказ они делать не собираются на сокращение, говорят устно чтоб сами ушли. Урезали все кту, работу делаю одинаково со всеми и без нарушенй и замечаний! Так что оплачивают мне теперь только ту зарплату которая оговорина в договоре. Остальных кого оставляют, с ними заключили договор и оплачивают кту. Не справедливо как то, работу то делаем одинаково.Кстати зарплату задерживают постоянтно до 14 дней.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Андрей, заставить Вас уволиться по собственному желанию никто не сможет, если Вы сами не напишите заявление об увольнении

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Начальник отдела кадров говорит что будут следить за теми кто не уволиться, будут искать причину на увольнение. Сказали, что с февраля месяца нам будут давать два дня для работы в неделю, так что зарплата будет очень маленькая. Работа есть, просто нас пытаются выжить с работы, чтоб ушли по собственному желанию. Не хотят сокращать.

Эльвира Абасова
Эльвира Абасова
Юрист, г. Барнаул
Совершенно верно, никто вас не может заставить уволиться по собственному желанию. На это необходимо ваше волеизъявление.
0
0
0
0
Дина Ченцова
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если будет оказываться давление- обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Юридически работодатель должен осуществлять процедуру сокращения с предварительным уведомлением, подбором подходящей работы и выплатой выходного пособия.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что наш закон РФТК действует только на то, что Вы написали выше, но у нас закон не доработан. Если захотеть, то можно любого человека уволить по не хорошей статье, найти причину без труда можно. Поэтому и идет массовое увольнение по Санкт Петербургу, люди сами уходят, чтоб не увоили их по не хорошей статье. А куда идти работать, если везде увольняют " По собственному желанию ". Жить на пособие? А с нашими ценами в магазинах как можно прожить на это пособие? Опять безработица? Вот в такой ситуации как быть?

Не писать по собственному. Увольнение по статье обжаловать (не допускать за собой дисциплинарных проступков)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 03.02.2015