Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Увеличение алиментов

Здравствуйте,я бы хотела узнать,как я могу увеличить алименты с 16% на 25% ,т.к у истца закончилась выплата первого исполнительного листа? Обращалась в судебные органы,по месту прописки,ни чего конкретного мне не ответили.Более того они об этом не слышали.

27 Января 2015, 15:36, вопрос №704659 Елена, г. Орехово-Зуево
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Да, вы имеете право на увеличение размера взыскиваемых алиментов. Для этого необходимо подать исковое заявление мировому судье по месту жительства ответчика или по вашему месту жительства. Лучше подавать в тот суд, который первоначально решал вопрос о выплате алиментов. В исковом заявлении укажите, что ответчик прекратил выплаты на первого совершеннолетнего ребенка в связи с исполнением 18 лет. 

    27 Января 2015, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть