Разрешение на смену фамилию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Получила выписку из решения суда о разводе.Хочу поменять свою фамилию и дочери присвоить свою.Бывший муж согласен.Но находится в другой области.Какие документы ему для разрешения необходимы.И обязательно ли оформлять разрешение через нотариуса?

, Екатерина Александровна, г. Свободный
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для смены фамилии в ЗАГС вам потребуется нотариальное согласие супруга на смену фамилии либо его личное присутствие, других документов от него не потребуется

С уважением Александр

Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Супруг может сделать это у любого нотариуса по месту своего нахождения и переслать его вам. В ином случае потребуется личное присутствие.

Екатерина Александровна
Клиент, г. Свободный

Ему для этого у нотариуса нужен только его паспорт?А то мне сказали,что нужно либо МОЁ присутствие у нотариуса,либо копия моего паспорта,свидетельства о расторжении брака и копия свидетельства о рождении ребенка!!??