Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

По истечении какого срока прекращается делопроизводство по административному правонарушению если оно передано судебным приставам?

По истечении какого срока прекращается делопроизводство по административному правонарушению если оно передано судебным приставам????

27 Января 2015, 13:54, вопрос №704515 Станислав, г. Павловский Посад
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания



    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.


    (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)


    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.


    27 Января 2015, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может ли быть такое, что в базе по штрафам ГИБДД, я не числюсь если со дня вступления делопроизводства в исполнение прошел 1 год?

    27 Января 2015, 14:05
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Отсутствие иформации в базе данных ГИБДД может быть обусловленна множеством причин.


    27 Января 2015, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.