Приватизация комнаты в коммунальной квартире

Добрый день!

Скажите пожалуйста, приватизировав комнату в коммунальной квартире (прописаны двое совершеннолетних -я и мама) будем ли мы сняты с очереди на жилье? Есть ли вариант, что приватизировано будет на маму а я останусь в очереди?

Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Скажите пожалуйста, приватизировав комнату в коммунальной квартире (прописаны двое совершеннолетних -я и мама) будем ли мы сняты с очереди на жилье? Есть ли вариант, что приватизировано будет на маму а я останусь в очереди? Спасибо!

Елена

Добрый день!

Право состоять на очереди по улучшению жилищных условий связано с обеспеченностью жильём т.е. если семья обеспечена кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), то семья имеет право состоять на очереди по улучшению жилищных условий, независимо от того в собственности жильё или предоставлено по договору соцнайма. Поэтому можете участвовать в приватизации. Добавлю, что бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2015 г.