Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как ликвидировать фирму?

Здравствуйте, В 2012 году открыла подставную фирму а так же счет в банке, за это мне заплатили денеги, сказали что в течении 3 месяцев она закроется! спустя почти два года мне начали приходить письма с налоговой и в суд! Явилась в суд сказали что мое дело закрыто, выписали административный штраф в размере 300 рублей! хотела бы узнать возможно ли как-нибудь ликвидировать эту фирму?

27 Января 2015, 13:39, вопрос №704490 Юля, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Назаров Илья, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Закажите слияние в регион — это будет, на мой взгляд, проще всего.

    27 Января 2015, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Есть официальная процедура ликвидации фирмы по ГК РФ- занимает порядка 3-4 месяцев. После этого фирма будет исключена из реестра навсегда.

    Сейчас также популярны продажи долей, а также реорганизации (слияние, присоединение) — это быстрее, вы просто перестанете быть участником, но фирма продолжает существовать. Поэтому если к ней будут какие-то претензии госорганов, то  они могут обратиться к вам, как минимум, за разъяснениями.

    Кроме того, сейчас есть процедура исключения из реестра фирм, которые за 12 месяцев не осуществляли движения по счетам и не сдавали отчетность. Но в этом случае штрафы за отчетность будут поступать по-прежнему, а руки до такого исключения у налоговой доходят не сразу.

    Вообщем если нет  существенных недоимок и долгов, то логичней ликвидироваться по ГК РФ (обратитесь в соответствующие юрфирмы), чтобы решить вопрос окончательно.

    27 Января 2015, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть