Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продали акции без моего согласия

Здравствуйте!Я являюсь держателем акций ОАО.Узнала что мои акции проданы без моего согласия и предупрежения.Цену установили в 3 раза меньше чем в 2012 году. Направили к натариусу получить деньги.Сказали что предприятие,которому продали мои акции имеет более 95% акциий ОАО в котором я являюсь держателем.Законно ли это?

21 Апреля 2013, 20:03, вопрос №70446 Лидия, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А каким образом и кто продал ваши акции?

    21 Апреля 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Законно, на основании ст. 84.8 ФЗ «Об акционерных обществах».

    При этом:

    Выкуп ценных бумаг осуществляется по цене не ниже рыночной стоимости выкупаемых ценных бумаг, которая должна быть определена независимым оценщиком.
    Владелец ценных бумаг, не согласившийся с ценой выкупаемых ценных бумаг, вправе обратиться в арбитражный суд с иском о возмещении убытков, причиненных в связи с ненадлежащим определением цены выкупаемых ценных бумаг. Указанный иск может быть предъявлен в течение шести месяцев со дня, когда такой владелец ценных бумаг узнал о списании с его лицевого счета (счета депо) выкупаемых ценных бумаг.

    22 Апреля 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats