Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство физического лица

Как подготовить процедуру банкротства.кредиты в разных банках на сумму 1000000 рублей.платить не чем не работаю нахожусь в декрете со 2 ребенком.могут ли меня признать банкротом и какие последствия?

27 Января 2015, 12:11, вопрос №704367 юлия, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Алина
    Общаться в чате

    Банкротом вас признать пока не могут, так как закон вступает в законную силу только 01.07.2015 г.

    27 Января 2015, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    С 01 .07.2015г.
    вступает в действие Ф.З. от 29
    декабря 2014 г. № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О
    несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской
    Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в
    отношении гражданина-должника»).

    Районные суды по месту жительства гражданина (п. 1 ст. 33
    ЗоНБ в новой редакции), начнут принимать заявление о банкротстве граждан.

     Планка
    входа в банкротство – 500 т.р. (п. 2 ст. 213.3 ЗоНБ). Заявлять о банкротстве
    граждан имеют право сами должники,
    кредиторы, уполномоченный орган ( налоговый орган).



    могут ли меня признать банкротом

    юлия

    Могут.

    какие последствия

    юлия

    — не вправе обращаться в кредитные организации за получением кредита без указания на свое банкротство в течение пяти лет с момента признания его банкротом.

    — дело о банкротстве не может быть возбуждено по его заявлению в течение пяти лет. 

    - не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя .

    27 Января 2015, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день. Если на Вас нет никакого крупного имущества (квартиры, машины) и Ваш единственный источник дохода — детские пособия, то Вам ничего не будет. На детские пособия взыскание не налагается.

    Банки вряд ли будут на Вас подавать заявления о признании Вас банкротом, поскольку взять с Вас нечего, да и само обращение в суд с таким заявлением повлечёт для банка расходы в размере 10 тыс. руб. Им это не выгодно.

    Самое страшное, что Вам грозит — это запрет на выезд из РФ до окончания исполнительного производства по решению суда, и звонки коллекторов.

    27 Января 2015, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Банки не будут подавать заявления о банкротстве (к тому же затраты гораздо выше, чем вознаграждение финансового управляющего, так как кто заказывает, тот и платит), но надо учитывать, что банки о Вас вряд ли забудут.

    02 Февраля 2015, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.