Подсудность ОСП

Обжаловал постановление о возбуждении исполнительного производства. Документ начинается следующими словами.

,,Судебный пристав-исполнитель Царицынский ОСП, адрес подразделения: 116230, Москва, Электролитный пр-д, д.5Б, с.8..."

Отнёс заявление в Чертановский суд (территориальная подсудность: Электролитный пр-д --- весь), там определили не принимать, т.к.им этот пристав неподсуден. Судья болеет, помощница(или кто отвечает на звонок) советует идти в Царицынский суд. Сам я в р-не Царицыно.

Я склоняюсь к подаче частной жалобы, т.к.нигде не нашёл информации о подсудности по муниципальному принципу.

Подскажите, плс, это меня так разводят, или действительно есть какая-то норма что районные приставы подсудны суду того же района, даже если находятся на территории другого?

, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Царицынский суд

Сергей

такого суда нет, есть Нагатинский суд

Подскажите, плс, это меня так разводят, или действительно есть какая-то норма что районные приставы подсудны суду того же района, даже если находятся на территории другого?

Сергей

нет вас не разводят, действительно подсудность по действиям Царицынского ОСП относится к Нагатинскому суду

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я вот почему-то про территориальную читал только, когда готовил заявление; защищаюсь. А можно статью, чтобы почитать на досуге?

А передать по подсудности они не должны были? Это только жалоб по административным делам касается?

прикладываю апелляционное определение по аналогичному делу