8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подсудность ОСП

Обжаловал постановление о возбуждении исполнительного производства. Документ начинается следующими словами.

,,Судебный пристав-исполнитель Царицынский ОСП, адрес подразделения: 116230, Москва, Электролитный пр-д, д.5Б, с.8..."

Отнёс заявление в Чертановский суд (территориальная подсудность: Электролитный пр-д --- весь), там определили не принимать, т.к.им этот пристав неподсуден. Судья болеет, помощница(или кто отвечает на звонок) советует идти в Царицынский суд. Сам я в р-не Царицыно.

Я склоняюсь к подаче частной жалобы, т.к.нигде не нашёл информации о подсудности по муниципальному принципу.

Подскажите, плс, это меня так разводят, или действительно есть какая-то норма что районные приставы подсудны суду того же района, даже если находятся на территории другого?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Царицынский суд

Сергей

такого суда нет, есть Нагатинский суд

Подскажите, плс, это меня так разводят, или действительно есть какая-то норма что районные приставы подсудны суду того же района, даже если находятся на территории другого?

Сергей

нет вас не разводят, действительно подсудность по действиям Царицынского ОСП относится к Нагатинскому суду

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я вот почему-то про территориальную читал только, когда готовил заявление; защищаюсь. А можно статью, чтобы почитать на досуге?

А передать по подсудности они не должны были? Это только жалоб по административным делам касается?

прикладываю апелляционное определение по аналогичному делу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Исполнительное производство
И как это сделать, если долг уже по уплачен?
Здравствуйте. 19.03.2024 пришло на Госуслуги Постановление о возбуждении исполнительского производства судебного приказа от 27.12.2023 о взыскании суммы задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, а 21.03.2024 приходит уже Постановление о наложении ареста на ДС, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Прийти в ОСП для уточнения информации (откуда сумма, как ознакомиться с судебным приказом, как погасить долг, как снять арест) не имела возможности, так как находилась в другом городе на санаторном лечении, сообщить приставу что я нахожусь в другом городе не представлялось возможным, так как на звонки по телефону, указанному в постановлении судебный пристав не отвечал. Через 5 дней в течении, которых я не смогла погасить долг, так как счета были арестованы, приходит Постановление о взыскании суммы исполнительского сбора (7%). Ознакомиться с судебным приказом от 27.11.2023 (видела его впервые) и попасть к судебному приставу я смогла попасть только когда приехала из санатория. В нем указано решение взыскать сумму долга с сентября 2016 года по август 2023 года. Вопрос: Можно ли оспорить решение Судебного приказа в срок более чем 10 дней, так как информация о заявлении взыскателя и Решение судебного приказа по нему не была представлена? Имеет ли должник право погасить долг в соответствии со ст. 195, 196 ГК РФ по срокам исковой давности? И как это сделать, если долг уже по уплачен? Является ли нахождение в другом городе (документы о лечении имеются) уважительной причиной несвоевременного погашения долга и возможно ли вернуть исполнительский сбор?
, вопрос №4068735, Elena, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли исправить название суда и не перепечатывать иск ( подсудность)
Можно ли исправить название суда и не перепечатывать иск ( подсудность)
, вопрос №4068728, татьяна, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.01.2015