Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы по телефону сотрудниками банка ТРАСТ

Добрый день!

Сегодня неоднократно получала звонки от банка. Вела беседы с шестью специалистами, каждый из звонящих озвучивал разные суммы моей задолженности и разные сроки, не позднее которых денежные средства должны быть на счете.

Последняя звонившая, на мое предложение БАНКУ ПОДАТЬ ВСЕ ТАКИ НА МЕНЯ В СУД, ответила мы с Вас и так взыщем без суда и предупредила, что ко мне выехала группа по принудительному взысканию долгов из банка.

Могу ли я обратиться в полицию.

27 Января 2015, 11:35, вопрос №704331 Наталья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Константин
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если Вам действительно угрожали, то Вы можете обратиться в полицию.

    Если еще будут звонить — постарайтесь записывать разговоры на диктофон.

    27 Января 2015, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо

    А запись телефонных разговоров является законной? НЕ противоречит Конституции?

    27 Января 2015, 13:08
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Обращение в полицию не приведёт к ожидаемому результату. Постарайтесь просто не общаться с лицами, требующими погасить имеющийся долг — берегите свою нервную систему.

    27 Января 2015, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так они и на работу названивают.

    27 Января 2015, 11:44
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    По телефону обсуждать ничего не стоит так как с вас все время будут требовать разные суммы.

    Никакая группа не имеет право входить к вам в квартиру вы можете не открывать им дверь, а также если они повредят ваше имущество или будут угрожать напишите жалобу в Центральный банк РФ на незаконные действия банка. а также можете обратиться в суд за взысканием с банка морального вреда

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    так они и на работу названивают.

    Наталья

    Предупредите коллег, что Вас «достают» сотрудники банка. Впоследствии к истребованию от Вас долга во внесудебном порядке скорее всего подключатся и коллекторы. Жаловаться на их психологический террор можно, но в абсолютном большинстве случаев это совершенно бессмысленно и неэффективно.

    27 Января 2015, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А запись телефонных разговоров является законной? НЕ противоречит Конституции?

    Наталья

    Аудиозапись телефонных разговоров не запрещена законом.

    27 Января 2015, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть