Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правильно ли юридически составлен текст интернет-магазина

Гарантийные обязательства на товары

Товары, на которые не предоставляется гарантия:

1. Аквариумные рыбки, растения, водоросли (“живой товар”).

2. Сухие и замороженные корма, лекарства, аквариумная химия.

3. Природные декорации.

4. Искусственные декорации.

5. Комплектующие (лампы, термометры, и т.д.).

Претензии по “живому товару” принимаются в момент получения заказа от курьера.

Рассмотрение гарантийных случаев возможно при следующих условиях:

1. Гарантийный срок, установленный производителем не закончился.

2. Наличие фирменной заводской упаковки производителя от данного товара.

3. Нет визуальных механических повреждений на данном товаре.

4. Наличие всех сопроводительных документов к товару (гарантийный талон, если он предусмотрен, товарный или кассовый чек).

При возникновении гарантийного случая

1. При возникновении гарантийного случая свяжитесь с нашим менеджером по телефонам: 244-02-07 и 8-800-555-20-10, или электронной почте shop@aquainterio.ru и опишите возникшую проблему.

2. Для подтверждения гарантийного случая необходимо заполнить анкету с указанием претензии и выслать ее на эл. почту shop@aquainterio.ru.

3. Жители Санкт-Петербурга могут самостоятельно привести товар к нам в магазин, предварительно обговорив время и дату с менеджером. Если Вы проживаете в другом регионе, Вы можете отправить товар нам обратно любым удобным для Вас способом.

4. После того как мы получим товар, с Вами свяжется менеджер и уточнит сроки проведения работ по гарантийному обслуживанию.

Порядок компенсации оплаты за возврат бракованного товара

1. В случае подтверждения гарантийного обслуживания интернет-магазин АкваИнтерио компенсирует Вам затраты связанные с пересылкой товара нам склад.

2. Если окажется, что товар неисправен по вине покупателя, интернет-магазин АкваИнтерио не компенсирует затраты на транспортные расходы покупателю. Также покупателю будет необходимо возместить интернет-магазину затраты на проведение экспертизы.

Правила возврата и обмена

Возврат и обмен товара надлежащего качества

1. Товар надлежащего качества Вы можете вернуть или обменять на другой в течение 14 дней с момента получения заказа (за исключением “живого товара”).

2. Требование о возврате или обмене товара следует сообщить менеджеру по телефону 244-02-07 или 8-800-555-20-10, а так же оформить соответствующее заявление и выслать нам на электронную почту shop@aquainterio.ru. Срок рассмотрения заявлений - до 10 дней.

3. Товар надлежащего качества подлежит обмену или возврату, если он не был в использовании, сохранены его товарный вид, упаковка, потребительские свойства и все необходимые документы (гарантийный талон, если он предусмотрен, товарный или кассовый чек).

Возврат и обмен товара ненадлежащего качества

1. В случае наличия заводских дефектов товара возможен его обмен или возврат на основании соответствующего заявления и заключения специализированного сервисного центра.

2. Требование о возврате или обмене товара следует сообщить менеджеру по телефону 244-02-07 или 8-800-555-20-10, а так же оформить соответствующее заявление и выслать нам на электронную почту shop@aquainterio.ru. Срок рассмотрения заявлений - до 10 дней.

3. В случае подтверждения сервисным центром наличия в изделии заводского дефекта, мы по Вашему требованию заменим товар на аналогичный либо вернем деньги.

4. Если в результате проверки установлено, что повреждения товара возникли по вине покупателя, то покупатель обязан возместить интернет-магазину расходы за проведение экспертизы.

5. Товар ненадлежащего качества, имеющий внешние механические повреждения или находящийся в неполной комплектации, обмену и возврату не подлежит.

Правила установки и эксплуатации аквариумов. Гарантийные обязательства

Правила установки и эксплуатации аквариумов

1. Транспортировать аквариум необходимо в упаковке. Перемещать можно, только поддерживая за дно аквариума.

2. Аквариум должен быть всей плоскостью установлен на ровную, идеально гладкую, горизонтальную устойчивую поверхность.

3. Аквариум должен опираться всей поверхностью дна на основание, подставку. Качание или свисание краев недопустимо. Обязательно между аквариумом и основанием (подставкой) использовать мягкую прокладку (листовая резина, изолон и т.п.), толщиной, примерно равной половине толщины стекла.

4. Перед использованием аквариум необходимо вымыть теплой водой от транспортной, производственной пыли без использования моющих средств.

5. Не заливать и не использовать для мойки горячую или очень холодную воду.

6. Максимальный уровень воды должен быть ниже краев аквариума не менее чем на 10 мм.

Запрещено

1. Использовать аквариум не по назначению.

2. Нарушать правила установки и эксплуатации аквариума.

3. Видоизменять клеевые швы (подрезать, подклеивать и т.п.)

4. Перемещать аквариум в заполненном состоянии.

5. Применять при чистке аквариума органические растворители.

Гарантийные обязательства по аквариумам

Гарантийный срок на прочность и герметичность клеевых швов аквариума составляет 3 года с момента приобретения потребителем. Производитель не несет ответственности за нарушение целостности стекол (трещины, сколы) и швов аквариума, произошедшие в результате небрежного обращения с изделием и нарушения потребителем правил установки и эксплуатации. В случае выявления дефектов в течение гарантийного срока необходимо сообщить менеджеру по телефону 244-02-07 или 8-800-555-20-10, а так же оформить соответствующее заявление и выслать нам на электронную почту shop@aquainterio.ru.

Условия приемки аквариумов от потребителя в гарантийный ремонт

1. Необходимо наличие заполненного гарантийного талона (название изделия, его модель, дата приобретения товара, фирма-продавец, печать продавца).

2. Срок, исчисляемый датой приобретения изделия и датой его сдачи в сервисный центр, не должен превышать 36 месяцев.

3. Изделие не содержит следов механических повреждений (явившихся причиной обращения за гарантийным ремонтом), в том числе обусловленных стихийным бедствием. Изделие не содержит следов неправильной эксплуатации.

4. Нет признаков несанкционированного изготовителем ремонта.

27 Января 2015, 11:15, вопрос №704293 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Виктор, добрый день.

    Комментарии ниже (выделены жирным и подчеркнуты):

    Гарантийные обязательства на товары

    Товары, на которые не предоставляется гарантия:

    1. Аквариумные рыбки, растения, водоросли (“живой товар”).

    2. Сухие и замороженные корма, лекарства, аквариумная химия.

    3. Природные декорации.

    4. Искусственные декорации.

    5. Комплектующие (лампы, термометры, и т.д.).

    Претензии по “живому товару” принимаются в момент получения заказа от курьера.

    Рассмотрение гарантийных случаев возможно при следующих условиях:

    1. Гарантийный срок, установленный производителем не закончился.

    2. Наличие фирменной заводской упаковки производителя от данного товара.

    3. Нет визуальных механических повреждений на данном товаре.

    4. Наличие всех сопроводительных документов к товару (гарантийный талон, если он предусмотрен, товарный или кассовый чек).
    Требования 2 — 4 не соответствуют Закону о ЗПП, — наличие упаковки и документов не дают продавцу права отказывать потребителю. Механические повреждения могут быть основанием для отказа, но только если именно они стали причиной дефекта. Вы можете оставить эти условия для потребителей, не знающих свои права, но если попадется осведомленный потребитель, его претензию придется рассматривать.

    При возникновении гарантийного случая

    1. При возникновении гарантийного случая свяжитесь с нашим менеджером по телефонам: 244-02-07 и 8-800-555-20-10, или электронной почте shop@aquainterio.ru и опишите возникшую проблему.

    2. Для подтверждения гарантийного случая необходимо заполнить анкету с указанием претензии и выслать ее на эл. почту shop@aquainterio.ru.

    3. Жители Санкт-Петербурга могут самостоятельно привести товар к нам в магазин, предварительно обговорив время и дату с менеджером. Если Вы проживаете в другом регионе, Вы можете отправить товар нам обратно любым удобным для Вас способом.

    4. После того как мы получим товар, с Вами свяжется менеджер и уточнит сроки проведения работ по гарантийному обслуживанию.

    Порядок компенсации оплаты за возврат бракованного товара

    1. В случае подтверждения гарантийного обслуживания интернет-магазин АкваИнтерио компенсирует Вам затраты связанные с пересылкой товара нам склад.

    2. Если окажется, что товар неисправен по вине покупателя, интернет-магазин АкваИнтерио не компенсирует затраты на транспортные расходы покупателю. Также покупателю будет необходимо возместить интернет-магазину затраты на проведение экспертизы.

    Желательно проведение экспертизы согласовывать с потребителем дополнительно, так как изначально продавец должен провести проверку качества, которая для потребителя бесплатна в любом случае (абзац 2 пункта 5 статьи 18 Закона о ЗПП), а вот если потребитель не согласен с проверкой качества, тогда уже проводится экспертиза (абзац 3 пункта 5 статьи 18 Закона о ЗПП).

    Правила возврата и обмена

    Возврат и обмен товара надлежащего качества

    1. Товар надлежащего качества Вы можете вернуть или обменять на другой в течение 14 дней с момента получения заказа (за исключением “живого товара”).

    2. Требование о возврате или обмене товара следует сообщить менеджеру по телефону 244-02-07 или 8-800-555-20-10, а так же оформить соответствующее заявление и выслать нам на электронную почту shop@aquainterio.ru. Срок рассмотрения заявлений — до 10 дней. Часть 2 статьи 25 Закона о ЗПП — 3 дня на рассмотрение заявления, но можно оставить для «непросвещенных».

    3. Товар надлежащего качества подлежит обмену или возврату, если он не был в использовании, сохранены его товарный вид, упаковка (в законе про упаковку не говорится (абзац 3 части 1 статьи 25 Закона о ЗПП), но можно ее отнести к «товарному виду») потребительские свойства и все необходимые документы (гарантийный талон, если он предусмотрен, товарный или кассовый чек). Чеки можно просить, но если их нет, покупатель вправе ссылаться на свидетельские показания (абзац 3 части 1 статьи 25 Закона о ЗПП).

    Возврат и обмен товара ненадлежащего качества

    1. В случае наличия заводских дефектов товара возможен его обмен или возврат на основании соответствующего заявления и заключения специализированного сервисного центра.

    2. Требование о возврате или обмене товара следует сообщить менеджеру по телефону 244-02-07 или 8-800-555-20-10, а так же оформить соответствующее заявление и выслать нам на электронную почту shop@aquainterio.ru. Срок рассмотрения заявлений — до 10 дней. При замене срок может быть увеличен до 20 дней, но если Вам достаточно 10, можно оставить так.

    3. В случае подтверждения сервисным центром наличия в изделии заводского дефекта, мы по Вашему требованию заменим товар на аналогичный либо вернем деньги.

    4. Если в результате проверки установлено, что повреждения товара возникли по вине покупателя, то покупатель обязан возместить интернет-магазину расходы за проведение экспертизы. Проверку товара в сервисном центре могут не признать «экспертизой». Надо быть к этому готовым.

    5. Товар ненадлежащего качества, имеющий внешние механические повреждения или находящийся в неполной комплектации, обмену и возврату не подлежит. Если дефект подтвердится и он не будет связан с механическими повреждениями, товар придется принять.

    Правила установки и эксплуатации аквариумов. Гарантийные обязательства

    Правила установки и эксплуатации аквариумов

    1. Транспортировать аквариум необходимо в упаковке. Перемещать можно, только поддерживая за дно аквариума.

    2. Аквариум должен быть всей плоскостью установлен на ровную, идеально гладкую, горизонтальную устойчивую поверхность.

    3. Аквариум должен опираться всей поверхностью дна на основание, подставку. Качание или свисание краев недопустимо. Обязательно между аквариумом и основанием (подставкой) использовать мягкую прокладку (листовая резина, изолон и т.п.), толщиной, примерно равной половине толщины стекла.

    4. Перед использованием аквариум необходимо вымыть теплой водой от транспортной, производственной пыли без использования моющих средств.

    5. Не заливать и не использовать для мойки горячую или очень холодную воду. Я бы рекомендовал прописать четкую температуру. «Горячая» и «очень холодная вода» — очень абстрактные понятия.

    6. Максимальный уровень воды должен быть ниже краев аквариума не менее чем на 10 мм.

    Запрещено

    1. Использовать аквариум не по назначению.

    2. Нарушать правила установки и эксплуатации аквариума.

    3. Видоизменять клеевые швы (подрезать, подклеивать и т.п.)

    4. Перемещать аквариум в заполненном состоянии.

    5. Применять при чистке аквариума органические растворители.

    Гарантийные обязательства по аквариумам

    Гарантийный срок на прочность и герметичность клеевых швов аквариума составляет 3 года с момента приобретения потребителем. Производитель не несет ответственности за нарушение целостности стекол (трещины, сколы) и швов аквариума, произошедшие в результате небрежного обращения с изделием и нарушения потребителем правил установки и эксплуатации. В случае выявления дефектов в течение гарантийного срока необходимо сообщить менеджеру по телефону 244-02-07 или 8-800-555-20-10, а так же оформить соответствующее заявление и выслать нам на электронную почту shop@aquainterio.ru.

    Условия приемки аквариумов от потребителя в гарантийный ремонт

    1. Необходимо наличие заполненного гарантийного талона (название изделия, его модель, дата приобретения товара, фирма-продавец, печать продавца).

    2. Срок, исчисляемый датой приобретения изделия и датой его сдачи в сервисный центр, не должен превышать 36 месяцев.

    3. Изделие не содержит следов механических повреждений (явившихся причиной обращения за гарантийным ремонтом), в том числе обусловленных стихийным бедствием. Изделие не содержит следов неправильной эксплуатации.

    4. Нет признаков несанкционированного изготовителем ремонта. Вы не можете ограничить право потребителя ремонтировать его товар. Вот если в результате ремонта возникли иные недостатки, тогда можно отказывать, но это надо доказать. Формулировку можно оставить, просто помните об этом.


    27 Января 2015, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть