172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать бывшую жену из своего дома

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,бывшая жена с детками живёт со своей Мамой в квартире,детки прописаны с Быв.женой у меня в часном доме(ПРИВАТИЗИРОВАН НА МЕНЯ) могу ли я выписать еЁ без еЁ согласия и её присутствия ? она не живёт тут со мной вот уже пол года...

27 Января 2015, 11:08, вопрос №704283 Роман, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Это возможно, но только на оснвоании решения суда

    27 Января 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо понял.

    27 Января 2015, 11:36
Задайте свой вопрос юристу!
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман. В описанной ситуации Вы можете обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ (как бывшего члена семьи семьи собственника жилого помещения)

    27 Января 2015, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ясно.Благодарю

    27 Января 2015, 11:36