Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Не отпустили на ссесию

Написал рапорт на учебный отпуск . Получилась так что за день до сессии , мой командир рапорт подписал а командир дивизии его подписал через 12 дней и на рапорте написал в счет основного отпуска, меня сейчас заставляют рапорт задним числом на отпуск писать

27 Января 2015, 11:01, вопрос №704276 Демидов Александр, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Вы получаете первый раз подобного уровня образование? Если второй раз, то отказ законен, так как с выходом постановлений 1155 и 1156,  теперь учебный отпуск и другие социальные гарантии предоставляются только при получении соответствующего уровня образования впервые. 

    27 Января 2015, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я получаю первое высшее образование выслуги у меня 10 лет

    27 Января 2015, 11:26
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если Вы получаете первое высшее, в таком случае учебный отпуск Вам положен. По нарушению Ваших прав обратитесь в военную прокуратуру. 

    27 Января 2015, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть