Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за медосмотр при принятии на работу

Сотрудник устроился на предприятие в октябрь 2014г и прошел мед.комиссию, оплатив ее наличными.А заявление на возврат денег принес только в январе 2015г. Могу ли я принять его заявление и оформить возврат денег? Имеются ли какие-либо сроки?

27 Января 2015, 10:31, вопрос №704235 ИРИНА, г. Ишимбай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 497 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина. В соответствии со статьей 213 ТК РФ проведение обязательных предварительных медицинских осмотров работников в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, осуществляется за счет средств работодателя. Сроки возврата денежных средств работнику законом не установлены. Но и отказывать работнику в возврате затраченных денежных средств на мед.осмотр, если работник обратился в заявлением на возврат работодателю оснований нет. 

    Удачи.

    27 Января 2015, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.