176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Территориальная подсудность

знакомый купил автомобиль, восстанавливал его для оформления, а через пару месяцев на имущество продавца (включая автомобиль) был наложен арест. в какой суд покупатель подает иск о признании права собственности и снятии ареста, (автомобиль был передан покупателю при подписании договора, расчет произведен)? по месту наложения ареста (жительства продавца) или по своему месту жительства?

27 Января 2015, 08:29, вопрос №704125 Елена, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Иван
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ГК РФ

    Статья 30. Исключительная подсудность
    1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей,а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

    С уважением.


    27 Января 2015, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!