Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приобретение имущества в браке

Я нахожусь в браке и имею двоих несовершеннолетних детей, первого от бывшего мужа и второго от настоящего. Сейчас продаю свою квартиру, приобретенную мною до брака, планирую добавить деньги, данные мне моей матерью и приобрести квартиру большей площади. Как я могу оградить себя и своих детей от возможного раздела имущества в будущем при разводе с настоящим мужем, который имеет еще и двух детей от предыдущего брака.

27 Января 2015, 05:24, вопрос №704079 Алина, г. Красноярск

Уточнение клиента

А есть ли варианты без брачного договора?

27 Января 2015, 08:18
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Айдар
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В данном случае самый реальный вариант — брачный договор, в котором будет прописано, что в случае развода квартира остаётся за Вами. Содержание брачного огвора определяется статьёй 42 Семейного кодекса РФ. Заверяется нотариально. Обычно у нотариуса можно его и составить.

    27 Января 2015, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Составьте брачный договор, где пропишите данные условия. Договор удостоверяется нотариусом.

    27 Января 2015, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Айдар
    Юрист
    Общаться в чате

    Если только в суде будете ссылается на ст 256 Гражданского кодекса РФ «Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). ». Но это ещё раз повторюсь только в суде и муторно.

    27 Января 2015, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть