Консолидация фосагро

как будет проходить консолидация фосагро ,будет ли предложено акционерам фосагро-череповец конвертация их акции в акции фосагро

, Наталья Мерцалова, г. Череповец
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По решению общего собрания акционеров общество вправе произвести консолидацию размещенных акций, в результате которой две или более акций общества конвертируются в одну новую акцию той же категории (типа).

То есть меняется только количество и номинальная стоимость акций внутри одного общества. Конвертации акций одного общества на акции другого при консолидации акций не производится.