8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

ООО "Кредитэкспресс Финанс"

Здравствуйте!

Меня уже второй год терзают коллекторы из ООО "Кредитэкспресс Финанс" . Они утверждают, что выкупили кредит у Русского Стандарта и требуют возмещения. Звонили в РС - сообщили пространно, что были задолженности по кредиту\. но теперь РС этим кредитом не занимается. Кредит в свое время брала моя дочь, когда жила в Питере. Теперь она вышла замуж и проживает где-то в Тольятти (я даже адреса не знаю). По месту жительства не живет уже более 5 лет. Но звонки и письма приходят-то ко мне.

Так вот подскажите, реальная ли это контора и чем грозит мне невыплата кредита? Письмо пришло конечно на имя дочери, но разбираться-то мне, т.к. письмо угрожающее, про визит домой и возбуждение уголовного дела и опись имущества (кстати моего, не дочери).

Я не знаю, что делать. Дочери рядом нет. Выплатить кредит? Ведь она действительно когда-то брала его. Я не знаю, расплатилась ли...

Показать полностью
  • Безымянный
    .gif
, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Так вот подскажите, реальная ли это контора и чем грозит мне невыплата кредита?

Ирина

Лично Вам это ничем не грозит. Скажите — когда и на какой срок взят кредит?

0
0
0
0

письмо угрожающее, про визит домой и возбуждение уголовного дела и опись имущества

Ирина

Это все блеф.

И про дело и про визит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие возможные действия со стороны ООО и правовые основания
Между государственным органом и ООО был заключен муниципальный контракт. После истечения срока действия контракта ООО продолжило выполнять работы в рамках муниципального контракта. Через 6 месяцев после истечения срока действия контракта государственный орган расторг муниципальный контракт на основании решения об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта. До даты расторжения ООО выполняло работы по муниципальному контракту, которые передало в государственный орган после расторжения. Государственный орган не оспорил факт выполнения работ, но и не подписал документы, подтверждающие их выполнение. Какие возможные действия со стороны ООО и правовые основания. Спасибо.
, вопрос №4030770, Андрей Орлов, г. Псков
Налоговое право
Если ООО запрашивает учредительный договор когда ещё было ТОО, то налоговая может предоставить этот документ с паспортными данными или откажет по ст 6 129-ФЗ?
Если ООО запрашивает учредительный договор когда ещё было ТОО, то налоговая может предоставить этот документ с паспортными данными или откажет по ст 6 129-ФЗ?
, вопрос №4030483, Виктория, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я - соучредитель компании, хочу получить подробную консультацию по уставу ООО, моим правам в компании и т.д
Я - соучредитель компании, хочу получить подробную консультацию по уставу ООО, моим правам в компании и т.д., чтобы обезопасить себя, в случае если партнер буде принимать свои решения, а также хочу получить информацию по партнерскому договору/соглашению. Больше с точки зрения сохранения бизнеса и его роста.
, вопрос №4029982, Александр, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Мне пришел исполнителей лист, взыскатель сфо лидер финанс, от куда он и кто он я незнаю, я там 100℅ не когда не брала
Здравствуйте! Мне пришел исполнителей лист, взыскатель сфо лидер финанс, от куда он и кто он я незнаю, я там 100℅ не когда не брала.
, вопрос №4029914, Наталья, г. Обнинск
Семейное право
Через месяц автомобиль Крас- нова обнаружили у ООО "Луч"
у Краснова похитили автомобиль, который он хранил в своем гараже — Краснов обратился в полицию, и было возбуждено уголовное дело. Через месяц автомобиль Крас- нова обнаружили у ООО «Луч». По утверждению генераль- ного директора ООО спорный автомобиль был куплен у Сидорова и зарегистрирован в ГИБДД. Краснов предъя- вил к ООО «Луч» иск об истребовании автомобиля;
, вопрос №4029259, полина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.01.2015