Не могу продать дом без натариально заверенного отказа от доли бывшей жены

Здравствуйте. У меня такой вопрос,развелся с первой женой три года назад,при разводе имущественных претензий не было,сейчас хочу продать дом,и с меня требуется заверенный у натариуса отказ бывшей жены от имущества.с ней вроде бы договорился сплатить некую сумму и она согласна подписать бумаги.но как быть домик покупался в деревни 10 лет назад,тогда его оценили как на семьдесят процентов не пригодным для жилья,с печным отоплением и тремя комнатами.Я после развода провел воду, пристроил еще комнату,установил ванну,туалет.сделал ремонт.улучшил двор.построил хороший забор.и т.д. Покупали с бывшей женой за 40 т рублей. сейчас продаю за 450т руб.как быть. какую сумму ей выплатить?как теперь оценивать этот дом?

, Оксана Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Как вы закрепили с бывшей супругой, что претензий не имеете?

Оксана Геннадьевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

при разводе,судья у нее спрашивал имущественные претензии есть?она сказала нет.и в постановлении суда о разводе написано (имущественных притензии не имеет)

Оксана Геннадьевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

еще только я собсвенник,и в доме кроме меня никто не был прописан.но это наверно не важно.