Последствия после ДТП

Добрый вечер, я попал в ДТП и был виновником. Авария была не значительной,второй участник жалоб на здоровье ни каких не имел. На следующий день он обратился в леч. учреждение с головными болями, в результате обнаружили сотрясение. В экспертизе на писали: возможно это может являться следствием этого ДТП. что мне делать?

, Сергей, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пока ничего. ЖДать вызова в полицию

по итогам экспертизы какой вред здоровью указан? если легкий, то не переживайте

Имангулов Рамиль

Если легкий, то Вас могут и прав лишить.

Вам ничего не будет.

Имангулов Рамиль

Ну как ничего. Самую малость

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

по итогам экспертизы какой вред здоровью указан? если легкий, то не переживайте, Вам ничего не будет. Потерпевший получит компенсации со страховой по ОСАГО. Если не получит, то он вправе в гражданском порядке предъявить вам иск.

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Иск есть на 100000 р

Ну как ничего. Самую малость

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

В большинстве случаев отделываются штрафом.

Сумму иска необходимо ему обосновать.

скиньте исковое заявление на yuristufacom@yandex.ru посмотрим на что основывается эта сумма.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что мне делать?

Сергей

Не расстраиваться. Возможно может являться следствием, возможно не может.

В любом случае возмещать ущерб будет страховая по ОСАГО.

Успехов.