Военное командование опека лишение родительских правправ

Добрый день , Анастасия ! Я замужем за военным , это второй брак. Но от первого брака имею дочь 10 лет . В этом году решила лишить родительских прав своего первого мужа , т.к. алименты он мне не платит вот уже 10 лет , ( три суда выиграла ) , он привлечен к уголовной а административной ответственности . Первое заседание суда уже состоялось , суд проходит в г.Рудня по месту проживания моего первого мужа. Органы опеки Руднянского района согласны что нужно лишить прав. Но проблема в том что я вместе с ребенком и моим вторым мужем проживаю в г.Москва , у меня здесь работа и ребенок учится в школе . Адвокат мне сказала что нужно заключение от органов опеки г.Москвы , опека готова к нам придти , но командование части уперлось рогом и не хочет пустить на территорию военного городка , говорит что мы здесь живем не официально , ни одну подтверждающую справку не подписывают . Говорят что когда явятся опека посадить их в машину и привезти к командованию , они хотят поговорить с ними . Вот как мне объяснить государственной службе , что у командования воинской части не все в порядке с головой , опека меня просто пошлет . Помогите .

, Ольга, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Попросите суд направить судебный запрос в органы опеки о проведении акта обследования жилого помещения по Вашему месту жительства. Если опеку не пустят на территорию военного городка, судья сможет внести частное представление командованию (это их врядли обрадует)