Субаренда для МУП

Здравствуйте! МУП берет в аренду торговые места (не муниципальная собственность) с целью сдачи им в аренду. Нужно ли МУПу проводить торги в соответствии с 223-ФЗ на сдачу в аренду имущества?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

При сдаче в субаренду МУП будет получать доход, а не тратить деньги. Тем более это субаренда НЕгосударственного имущества.

223-ФЗ распространяется только на закупки компаний, когда они тратят свои деньги, а тут наоборот.

Поэтому в данной ситуации нет закупки, нет и применения 223-ФЗ.