Получение денег

Здравствуйте,моя жина умерла,нет денег на похороны,но у ниё имеются какието збережения,могули я снять денги на её похороны?

, Сергей, г. Калининград
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день Сергей!

Вам не выдадут сбережения супруги.  А если есть доверенность от супруги то такая доверенность  прекратила свое действие  в следствии  смерти выдававшего доверенность. ст. 188 Гражданского Кодекса РФ .

Примите соболезнования.