8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос-составлен договор купли-продажи авто,данные этого договора передаются куда либо?Или пока новый хозяин не поставил машину на учет,она числится за мной?Ситуация такая,машину у меня купили,но на себя не оформили.Мне нужно подать декларацию(т.к машина у меня была менее 3 лет).Для подачи декларации нужен договор о покупке этого авто,его почему то нет у меня.Можем ли мы переоформить договор с нынешним хозяином через например через год?(что бы вышел 3 годичный срок владения)А сейчас составить генеральную доверенность,что бы новый хозяин мог ездить на авто(он не против,это родственник)

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся, как вариант такое возможно, так как регистрации нового владельца не произошло, формально до сих пор собственник авто Вы, и у Вас есть право передать его другому лицу в пользование. Соответственно при необходимости по истечении указанного срока оформить регистрацию нового собственника в ГИБДД.

С уважением Александр

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва

А как быть со страховкой?Она должна быть офомлена на хозяина авто(то есть на меня)или на того,кто непосредственно ей управляет?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 26.01.2015