Продажа авто

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос-составлен договор купли-продажи авто,данные этого договора передаются куда либо?Или пока новый хозяин не поставил машину на учет,она числится за мной?Ситуация такая,машину у меня купили,но на себя не оформили.Мне нужно подать декларацию(т.к машина у меня была менее 3 лет).Для подачи декларации нужен договор о покупке этого авто,его почему то нет у меня.Можем ли мы переоформить договор с нынешним хозяином через например через год?(что бы вышел 3 годичный срок владения)А сейчас составить генеральную доверенность,что бы новый хозяин мог ездить на авто(он не против,это родственник)

, Олеся, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олеся, как вариант такое возможно, так как регистрации нового владельца не произошло, формально до сих пор собственник авто Вы, и у Вас есть право передать его другому лицу в пользование. Соответственно при необходимости по истечении указанного срока оформить регистрацию нового собственника в ГИБДД.

С уважением Александр

Олеся
Клиент, г. Москва

А как быть со страховкой?Она должна быть офомлена на хозяина авто(то есть на меня)или на того,кто непосредственно ей управляет?