Возможно ли получить земельный пай

Здравствуйте! В 1992 году в мае моя семья переехала в Ростовскую область, Кагальницкий район. Паи начали раздавать в 1995 году. Нам пай не дали, ссылаясь на то, что нам не хватило трех месяцев работы, для того чтоб его получить.

Законно ли было то,что нам его не дали. И есть ли возможность получить его сейчас, проживаем там же.

, Екатерина Новак, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Законно или незаконно отказали Вам в выделении земельного пая в сельскохозяйственном предприятии, теперь это значение иметь не может, поскольку Вами пропущены все мыслимые и немыслимые сроки для оспаривания отказа в выдаче пая. Тем не менее, должен Вас уведомить, что правом получения земельного пая в колхозах и совхозах в период распределения таких паев (1991-1996 г.г. были наделены все члены колхоза (совхоза) независимо от трудового стажа в этих хозяйствах. Получается, что отказ в выделении земельного пая Вам был необоснованным.