О страховом случае - смерти заемщик кредита

Здравствуйте, муж умер, на него оформлен кредит сроком на 5 лет, осталось платить 3 года, кредит застрахован, какие документы, после звонка на гор. линию росгостраха, мне пояснили какие документы должны собрать, все эти документы я собрала, теперь мне нужно их сдавать в сбербанк или страховую компанию? и выплатит ли страх. компания банку остаток долга по кредиту???

, Наталья, п. Заплюсье

Добрый день!

Документы необходимо подавать именно в страховую компанию, поскольку именно она будет осуществлять страховую выплату.

Сбербанк лучше просто уведомить, что бы не капали пени. Разумеется пени учитываться не будут, но во избежание недоразумений это лучше сделать.