открыто ИП по ЕНВД, по грузоперевозкам

Здравствуйте, у моего мужа открыто ИП по ЕНВД, по грузоперевозкам!Недавно он остался без прав, водителя мы так и не нашли, а вот машины желающие работать под нашим ИП появились, как лучше сделать, заключить договора аренды на грузовые машины или же поменять сферу деятельности как диспетчер. подскажите пожалуйста

, Анна, г. Новый Оскол
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

А в чем проблема то? Не понятно.

При решении вопроса о возможности перехода (перевода) организации или предпринимателя на систему налогообложения в виде ЕНВД должен учитываться транспорт, принадлежащий им на праве собственности, аренды или лизинга (Письма Минфина России от 23.10.2012 N 03-11-09/79, от 10.10.2012 N 03-11-06/3/69).

Вроде все ясно написано.