Налог на приобретенное жилье

я приобрела квартиру за 2500000р. Могу ли я получить налоговый вычет (он составит 260000р) если моя официальная зарплата 11т.р. Это будет единовременная выплата ? или по частям?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Наталья, здравствуйте.

Да, если Вы ранее не получали вычет при покупке жилья.

Это не будет единовременной выплатой, будете возвращать по частям, имеете право получать через налоговый орган либо у работодателя.